В Князь-Владимирском соборе прошли Рождественские встречи с писателями и поэтами из литературного объединения "Чайка"

12.01.2013

12 января Князь-Владимирский собор собрал под своими сводами творческих людей города Удомля. В рамках празднования Рождества Христова прошли Рождественские встречи с писателями и поэтами из литературного объединения «Чайка». Это событие стало значимым для города, так как оно прошло впервые и обещает стать традицией.

Подобные мероприятия проводились и ранее, но они проходили нерегулярно. В связи с этим по инициативе настоятеля Князь-Владимирского собора иерея Петра Губанова в совместно с руководителем литературного объединения "Чайка" Г.А. Брюквиной, которая является известным поэтом, членом союза писателей РФ, было решено чаще проводить подобные мероприятия, посвященные главным церковным праздникам. На этих мероприятиях в будущем, как и сегодня, будут читаться стихи, посвященные церковной жизни,  служении, вере и любви к Богу.

В этот вечер прозвучали замечательные стихи, написанные авторами из разных уголков нашего края, пелись духовные песни, а также велась оживленная дружеская беседа. В ближайшие месяцы была намечена поездка в Нило-Столобенскую пустынь, для поклонения святыням, а также была проявлена инициатива по проведению подобных мероприятий по всей Бежецкой и Весьегонской епархии совместно с другими литературными сообществами нашего большого Тверского края.

Ольга Губанова

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии