Вручение памятных Патриарших наград

04.01.2013

Благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов, Дмитрий Леонидович Подушков и Леонид Николаевич Константинов были удостоены Патриарших юбилейных медалей и грамот Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

Дмитрий Подушков и Леонид Константинов особо потрудились в прославлении памятных дней победы русского народа в 1812 году, а также их трудами была опубликована книга «Вышневолоцкий уезд Тверской губернии в Отечественной войне 1812 года».

Наряду с подготовкой и изданием книги ими были проведены поиски, найдены и обустроены могилы героев Отечественной войны 1812 года Н.П. Летюхина и Н.Н. Сеславина, найдены их потомки, организованы памятные мероприятия и панихиды на могилах героев.

Изданные книги были переданы во все школы г. Удомля и Удомельского района, во все библиотеки района.
Отец Пётр поблагодарил их за труды и вручил им памятные Патриаршие награды.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии