04.01.2013

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца, в Князь-Владимирском соборе г. Удомли состоялось торжественное Богослужение. В этот день были принесены мощи свт. Петра, митрополита Московского, которые будут постоянно пребывать в соборе. Этот торжественный день был отмечен также тезоименитством благочинного Удомельского округа иерея Петра Губанова.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Канский и Богучанский, духовный наставник и учитель  о. Петра, начинавший свое служение на Удомельской земле.

Владыка Филарет обратился к иерею Петру с наставническим словом, пожелал ему духовной крепости и заступничества  свт. Петра, митрополита Московского, в его  пастырском служении.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии