Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
  
        
        
     


 

 

Поздравление Преосвященнейшего Филарета,
епископа Бежецкого и Весьегонского,
с Днём знаний

 

Дорогие педагоги и учащиеся, уважаемые родители!

Сегодня во всех образовательных учреждениях нашей страны прозвучит первый звонок, который возвестит о начале нового учебного года. Для всех вас начинается важная и насыщенная пора, новый жизненный цикл, исполненный каждодневных трудов, интересных открытий и плодотворного общения. Независимо от возраста, будь то первоклассник или выпускник, каждый учащийся ныне вступает на особое поприще, главное содержание которого – путь к совершенствованию и движение вперед.

Обращаясь в этот праздничный день к вам, дорогие учащиеся, хотелось бы пожелать усердия, внимания и самого ответственного отношения к тому делу, к которому вы призваны сегодня. Пусть благодать Божия укрепляет вас в приобретении знаний и полезных навыков, верных друзей и опыта общения с окружающим вас миром. Всегда старайтесь сохранять и утверждать в своем сердце все самое доброе и светлое. Будьте достойными преемниками того великого исторического и духовного наследия, которое веками созидалось на Руси и ныне является общественно-образующей и нравственной основой жизни нашего Отечества.

На протяжении истории служение педагога никогда не было легким. Но именно этот труд заслуживает самых теплых слов признания и благодарности. Ведь каждый учитель, наряду с профессионализмом и научными знаниями, вкладывает в души вверенных ему учеников и частичку своего сердца. Образование – процесс творческий, требующий особого вдохновения и внутреннего настроя. А также здоровья и крепости сил. Пусть все это сопутствует вам, уважаемые педагоги, в осуществлении непростой, но исключительно важной миссии.

Первое сентября – особенный день для родителей. Начало учебного года, вместе с новыми заботами, переживаниями и волнениями, несет за собою, безусловно, и ожидание новых радостей, свершений и побед. А их достижение возможно, как известно, только путем объединения стремлений и усилий педагогического и родительского сообществ, школы и семьи. И хочется пожелать, чтобы соработничество этих основополагающих начал осуществлялось всегда и приносило добрые плоды.

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний! Молитвенно желаю помощи Божией в новом учебном году! Пусть для всех вас он будет плодотворным и успешным.

С Богом! В добрый путь!

 

+ Филарет,
епископ Бежецкий и Весьегонский

1 сентября 2021 г.

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая епархия РПЦ

HotLog Яндекс.Метрика