Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
  
        
        
     


 

 

Поздравление Преосвященнейшего Филарета,
епископа Бежецкого и Весьегонского,
с Днём знаний

 

Дорогие педагоги, учащиеся и их родители!

Сегодня в книге вашей жизни открывается очередная ответственная и содержательная страница – новый учебный год. Время, в которое каждый участник учебного процесса неизменно приобретает что-то новое, ранее незнакомое и неизведанное. Новые знания, новых друзей, новый жизненный и профессиональный опыт. Все это в полной мере способствует тому интеллектуальному возрастанию и личностному становлению, которые в жизни каждого человека осуществляются, в немалой степени, именно в годы учебы. В этом многогранном и сложном процессе огромное значение имеют единодушие и взаимопонимание всех его участников – педагогов, самих учащихся и их родителей. И преуспевания в этом мне хочется, прежде всего, пожелать всем вам.

Особые слова поздравления и напутствия обращаю к тем, кто сегодня впервые переступил порог учебного заведения. Для вас начинается новая жизненная веха, исполненная самых разных чувств, переживаний и впечатлений. Каждый последующий учебный год будет не похож на предыдущие. Ибо он будет нести новое содержание и, в свою очередь, формировать и ставить перед вами новые цели и задачи. Очень важно, чтобы вы всегда ценили отмеренное Богом время учебы, использовали его с максимальной пользой, осознавая, что оно никогда больше не повторится. С благодарностью относились к труду педагогов и всех тех людей, которые переживают за вас и стремятся вложить в дело вашего образования и воспитания частицу своей души. Пусть этот праздничный день навсегда останется в вашей душе и памяти как доброе начало ваших будущих достижений и побед.

Для некоторых учащихся начавшийся учебный год в стенах родного учебного заведения – завершающий. Пройдет совсем немного времени, и вы обретете статус выпускников. Впереди – выпускные экзамены и вступление на новое поприще уже совсем взрослой, самостоятельной жизни. Желаю вам достойного, результативного завершения учебы и взвешенного, рассудительного выбора дальнейшего пути. Пусть те знания и жизненные навыки, которые вы усвоили в годы учебы, послужат для вас добрым руководством на долгие годы.

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю всех вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Молитвенно желаю помощи Божией, здравия и крепости сил! В добрый путь!

 

+ Филарет,
епископ Бежецкий и Весьегонский

1 сентября 2020 года

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая епархия РПЦ

HotLog Яндекс.Метрика