Новости епархии
Представитель информационной службы Бежецкой епархии принял участие во встрече В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений на XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях
30 января 2025 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы в рамках XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и пресс-секретарями епархий. Также к участию во встрече были приглашены члены Совета священнослужителей-блогеров, действующего при Отделе.
Во встрече принял участие сотрудник информационной службы Бежецкой епархии иеромонах Арсений (Салов).
Встреча прошла в форме интенсивного обмена мнениями, в ходе которого участники поделились опытом и озвучили свои соображения по ряду актуальных рабочих вопросов. В частности, речь шла о рабочем взаимодействии профильных епархиальных отделов со средствами массовой информации и с обществом.
Также поднимался вопрос о ведении епархиальных и приходских сайтов, страниц в социальных сетях, как общеепархиальных, так и личных, посвященных личному служению отдельных священников. Во время дискуссии участники встречи обсудили место и роль миссионерской деятельности священников в Интернете в контексте проводимой епархиями информационной работы и общей задачи построения единого информационного пространства Церкви. Было высказано пожелание о более плотном взаимодействии епархиальных информационных отделов и священнослужителей-блогеров.
В заключение участники мероприятия задали В.Р. Легойде вопросы и получили ответы, а председатель Отдела анонсировал проведение осенью текущего года очередного, XI фестиваля «Вера и слово» и обратился к коллегам с просьбой направлять пожелания и вопросы, касающиеся предстоящего фестиваля.
Информационная служба Бежецкой епархии