Предстоящие события

Молебен перед началом учебного года

В воскресный день 1 сентября в 9 часов в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершит Божественную литургию, по завершении которой, в 10 часов 45 минут будет отслужен молебен перед началом учебного года.

В этот день за богослужением будет изнесен ковчег с частицей мощей прп. Сергия Радонежского.

* * *

Преподобному Сергию Радонежскому молятся об исцелении от недугов, о помощи в земных нуждах, о сохранении жизни воинов на поле брани. К заступничеству преподобного Сергия прибегают родители, чьи дети не показывают больших успехов в учёбе. Дело в том, что он сам в детстве никак не мог освоить грамоту. И лишь благодаря горячей молитве он получил помощь от Господа и стал знать грамоту лучше всех своих сверстников. Поэтому преподобный Сергий Радонежский считается небесным покровителем учащихся, и к его помощи обращаются не только родители, но и сами школьники и студенты.

Информационная служба Бежецкой епархии